今天: 邮箱登录

信息公开

公共服务

公共交流

专题专栏

对外开放

市场建设

网上咨询 您的位置:首页 > 网上咨询

问:1、《网上进出口商品交易会报名表》哪里有电子版?能给发送下吗?
2、网站内容是商家自己上传还是发送博览事务局邮箱呢?谢谢

答:
请问您是在哪里看到这个交易会的,交易会全称是什么,具体内容是什么,是在河南省商务厅网站看到的吗?请详细说明,我们尽快帮您解答。

回复人:admin

问:我公司隶属于山东高速股份有限公司,2013年在河南省工商行政管理局注册成立,现拟增资3个亿,请问有无关于税收等方面优惠政策?具体联系哪个部门?

答:
您好,您所咨询的问题不属于本单位受理范围,请联系税务部门进行咨询。

回复人:admin

问:我们企业想申请认证电商企业,表格已经下载,通过哪种渠道提交资料

答:
您好,根据《河南省电子商务企业认定办法》和《河南省电子商务企业认定细则》的规定,请在河南省商务公共服务云平台(http://www.henancom.cn/)注册用户,填写河南省电子商务企业认定备案申请表,逐级提交,完成备案。
您也可以联系电子商务办公室进行电话咨询,联系电话:0371-63576906.

回复人:admin

问:老师好,我司从事进出口业务,遇到有客户退货,货代需要办理自动进出许可证(新旧机电产品,这个怎么着手办理,求指教

答:
您好,请联系对外贸易发展处,联系电话:0371-63576230.

回复人:admin

问:我们能不能给巴基斯坦的客户出具商务邀请函?如果可以,需要满足哪些条件

答:
您好,请点击此链接“http://www.hntc.gov.cn/ziliaoxiazai/2661.jhtml”下载“办理商务邀请函所需材料”,然后与河南省外商投资促进局联系,联系电话:0371-63576963,63576215

回复人:admin

«上一页1234567...173下一页»

我要咨询