今天: 邮箱登录

信息公开

公共服务

公共交流

专题专栏

对外开放

市场建设

网上咨询 您的位置:首页 > 网上咨询

问:国际货运代理企业备案表中地址信息需要变更,请问如何办理?去哪个部门办理?

答:
请联系对外贸易发展处。联系电话:0371-63576231.

回复人:admin

问:18年上半年中小开补贴什么时间开始申报?我公司要申报出国展位补贴,谢谢!

答:
请联系规划财务处,联系电话:0371-63576234.

回复人:admin

问:如何进行河南省电子商务企业认定,需要准备什么资料,办理相关业务的部门的联系方式是多少?

答:
您好,根据《河南省电子商务企业认定办法》和《河南省电子商务企业认定细则》的规定,请在河南省商务公共服务云平台(http://www.henancom.cn/)注册用户,填写河南省电子商务企业认定备案申请表,逐级提交,完成备案。
您也可以联系电子商务办公室进行电话咨询,联系电话:0371-63576906.

回复人:admin

问:如何进行河南省电商企业备案,需要提交什么资料,有联系方式吗?

答:
您好,根据《河南省电子商务企业认定办法》和《河南省电子商务企业认定细则》的规定,请在河南省商务公共服务云平台(http://www.henancom.cn/)注册用户,填写河南省电子商务企业认定备案申请表,逐级提交,完成备案。
您也可以联系电子商务办公室进行电话咨询,联系电话:0371-63576906.

回复人:admin

问:我们是郑州一家进出口贸易公司,要出口新乡市一家工厂的全地形车,现在需要办理出口资质申请,请问这个事情应该跟那个科室联系?

答:
您好,请与对外贸易发展处联系,联系电话:0371-63576230.

回复人:admin

«上一页1234567...184下一页»

我要咨询