今天:

信息公开

公共服务

公共交流

专题专栏

对外开放

市场建设

网上咨询 您的位置:首页 > 网上咨询

问:问:您好!我公司是一家生物科技公司,最近想在河南设立分公司,开展玉米秸秆深加工开发等项目,得知1998年由河南省经贸委组织玉米杆制造纤维浆粕的中试鉴定,颁发了(新产品新技术鉴定验收证书:豫经贸科鉴字(1998)185号文件)。特向贵厅咨询,查询为盼!谢谢!


备注:如有文件,可以发送到我们的邮箱。

答:
您好,请联系国内经济技术合作处,联系电话:0371-63576831。
留言时间:2019年8月12日;回复时间:2019年8月13日;答复单位:河南省商务厅

回复人:admin

问:谢谢回复。听别人说有很多出国了,听别人说有很多出国劳务都是骗人的。听说商务部可以办理。具体怎么做我也不清楚。麻烦您了!本人父母身体不好。老婆身体也不好,生活压力真的很大。希望您能帮帮我。我今年27岁。我也不想出去出国那么远。可是没法选择。谢谢你了!

答:
您好,您咨询的问题请联系河南省商务厅对外投资和经济合作处,联系电话:0371-63576305.
留言时间:2019年8月11日;回复时间:2019年8月12日;答复单位:河南省商务厅

回复人:admin

问:你好,
我公司办理的国际性产品认证(CE/ISO)以扩大产品出口,有补贴政策吗?应该联系哪个单位咨询
谢谢

答:
您好,您咨询的问题请联系河南省商务厅规划财务处,联系电话:0371-63576234.
留言时间:2019年8月10日;回复时间:2019年8月12日;答复单位:河南省商务厅

回复人:admin

问:7月31号李客强总理下批文,成品油经营证书下放到地市级办理,什么时候可以实施

答:
您好,您咨询的问题请联系河南省商务厅市场运行调节处,联系电话:0371-63576336.
留言时间:2019年8月10日;回复时间:2019年8月12日;答复单位:河南省商务厅

回复人:admin

问:您好,我公司是一家专业做医药原料药的贸易公司,目前除了内贸业务外,还给国内很多国有企业及上市公司的外贸公司供货,外贸业务销售额一亿人民币左右。现在公司考虑直接做外贸出口业务,想了解目前咱们郑州市内是否有专门做外贸的园区可以去学习?一带一路是否有适合我公司合作的国外客户资源?感谢回复!

答:
您好,您咨询的问题请联系河南省商务厅对外开放服务办公室,联系电话:0371-63576337。
留言时间:2019年8月8日;回复时间:2019年8月9日;答复单位:河南省商务厅

回复人:admin

«上一页1234567...248下一页»

我要咨询