今天:

信息公开

公共服务

公共交流

专题专栏

对外开放

市场建设

网上咨询 您的位置:首页 > 网上咨询

问:我们公司有个埃及的客户,埃及人,多次来过中国,且他们公司与我们公司有业务往来,现在这个客户想做个一年内多次往返中国的你看看都需要什么资料?

答:
您好,请咨询河南省外商投资促进局,联系电话:0371-63576963,63576215

回复人:admin

问:豫商运(2018) 231号文件内容

答:
您好,请联系市场运行调节处,联系电话:0371-63576336.

回复人:admin

问:您好,领导,我们的营业执照法人代表和内容有更改,中小开需要做什么?需要重新去备案吗?需要带什么去办理。谢谢。我们今年参加了展会。

答:
您好,请联系商务厅财务部门,联系电话:0371-63576234.

回复人:admin

问:您好,我司是洛阳公司的企业,9月份领取了电子钥匙,10月中旬在网上申报出口许可证时,出口许可证页面一直显示“配额属主库中不存在该企业,请与主管经贸委联系!”,连续试了一周,每次登陆都是一样的提示。
查到商务局电话是0371-63941359,但每天电话打了十几次也都没联系上。望相关领导能帮指导下怎么处理。谢谢!

答:
您好,请联系对外贸易发展处。联系电话:0371-63576231.

回复人:admin

问:河南省商务厅文件豫商改(2017)36号文件的主要内容

答:
您好,商务厅没有豫商改的文号,请您注明文件标题后再提出咨询。

回复人:admin

«上一页123456...192下一页»

我要咨询