今天: 邮箱登录

信息公开

公共服务

公共交流

专题专栏

对外开放

市场建设

网上咨询 您的位置:首页 > 网上咨询

问:高等学校教师资格证体检中
第十三条 色觉检查异常者,不宜从事美术、化学、生物等以颜色作为技术指标和实验数据的教学岗位。
这一条中“不宜从事美术,化学,生物……”这里的“不宜”是指不合格,还是指合格但不提倡?

答:
您好,您咨询的问题不属于本单位受理范围,请联系相关教育部门进行咨询。

回复人:admin

问:想咨询一下 河南恒大拍卖有限公司 是否有《拍卖经营批准证书》?




名称: 河南恒大拍卖有限公司

法定代表人: 张飞

住所: 郑州市二七区航海路南与祥云路东正商城和园广场2幢1单元20层2007号

答:
请联系流通业发展处了解此拍卖公司的相关内容,联系电话:0371-63576833。

回复人:admin

问:我公司想办理柠檬酸(盐)出口许可证,但是不知道去哪个部门办理,怎么办理,忘解答。谢谢

答:
您好,请联系对外贸易发展处了解进出口许可证的办理方法。联系电话:0371-63576230。地址:郑州市文化路115号省商务厅2楼234室。

回复人:admin

问:办理外地驻豫经贸机构备案登记证需要准备哪些资料?

答:
您好,请联系商务厅行政服务大厅进行咨询,联系电话:0371-63576108。

回复人:admin

问:郏县工商工作人员上门收取扶贫基金200元请问有没有这回事情

答:
请联系工商管理部门。

回复人:admin

«上一页12345...173下一页»

我要咨询