今天:

信息公开

公共服务

公共交流

专题专栏

对外开放

市场建设

网上咨询 您的位置:首页 > 网上咨询

问:我们公司想做跨境电子商务,想咨询一下需要商务厅办理什么证件?

答:
您好,请咨询河南省商务厅跨境办,联系电话:0371-61610231.

回复人:admin

问:请问进口铝矿石都需要办理什么手续和证书,或者去哪个部门办理

答:
您好,请联系河南省商务厅进出口管理处,联系电话:0371-63576126.

回复人:admin

问:我是一家旅游服务公司,公司车辆较多,用油量较大。想建一个内部自用加油站。根据国家标准《汽车加油加气站设计与施工规范》(GB50156- 2012)2014版第3.0.3条“橇装式加油装置可用于政府有关部门 许可的企业自用、临时或特定场所。采用橇装式加油装置的加 油站,其设计与安装应符合现行的行业标准《采用橇装式加油 装置的汽车加油站技术规范》SH/T3134和本规范第6.4节的有 关规定”和《成品油市场管理办法》(商务部令2006第23号) 第二条规定“在中华人民共和国境内从事成品油批发、零售、 仓储经营活动,应当遵守有关法律法规和本办法”,企业能 否在符合相关规范标准的情况下建设内部自用橇装式加油装 置?企业内部自用橇装加油装置不涉及成品油批发、零售、 仓储对外经营活动,是否需要办理成品油经营批准证书?

答:
您好,加油站方面的工作请咨询河南省商务厅市场运行调节处,联系电话:0371-63576336.

回复人:admin

问:咱们商务厅的政策非常多,有没有有关科技服务方面的服务指南,大概讲到各种政策申报的内容和时间节点,这样方便企业做年度工作计划和完成积极申报工作。谢谢

答:
您好,河南省商务厅服务贸易处负责技术进出口,服务外包等方面的工作,请您电话咨询,联系电话:0371-63576308.

回复人:admin

问:我司已有营业执照,现发展线上业务需要办理电子商务营业许可执照,想咨询线上办理入口网址以及流程

答:
您好,请联系商务厅电子商务办公室,联系电话:0371-63576906.

回复人:admin

«上一页12345...198下一页»

我要咨询