今天:

信息公开

公共服务

公共交流

专题专栏

对外开放

市场建设

网上咨询 您的位置:首页 > 网上咨询

问:您好,请问之前对企业办理ISO认证的补助现在还有吗,补助情况是什么样的?谢谢

答:
ISO认证属于技术质量监督管理部门的工作,请联系相关部门。谢谢。

回复人:admin

问:请问下,河南郑州肉类商品交易所是河南省政府批准成立的正规交易平台吗?网上查询说是黑平台,谢谢!

答:
您好,请联系市场体系建设处,联系电话:0371-63576801 63576802。

回复人:admin

问:老师好,我们有报名参加国外的美容展,请问怎么申请展会补贴?谢谢。

答:
您好,请联系服务贸易处,联系电话:0371-63576308。

回复人:admin

问:您好,我想咨询一下卢旺达客户的商务邀请函所需要资料有哪些,以及同行考察的最多几位,谢谢。

答:
您好,请点击此链接“http://www.hntc.gov.cn/ziliaoxiazai/2661.jhtml”下载“办理商务邀请函所需材料”,然后咨询河南省外商投资促进局,联系电话:0371-63576963,63576215

回复人:admin

问:《报废机动车管理办法》已出台,请问申请报废机动车拆解企业资质达到哪些条件,申请时需要哪些材料,大概流程是什么?网上有办事指南吗?

答:
您好,请联系市场体系建设处,联系电话:0371-63576801 63576802。

回复人:admin

«上一页1234...229下一页»

我要咨询