今天:

信息公开

公共服务

公共交流

专题专栏

对外开放

市场建设

网上咨询 您的位置:首页 > 网上咨询

问:我们公司打算到国外参加展会,这个展会费用申请报销跟那个政府部门对接,报销的比例是多少?

答:
您好,您咨询的问题有对外贸易处负责,联系电话:0371-63576229。谢谢。
留言时间:2019年11月12日;回复时间:2019年11月13日;答复单位:河南省商务厅

回复人:admin

问:老师您好!
麻烦您问一下第127届广交会出口展参展申请表,盖公章的原件,需要递交到哪?能提供一下位置么?

答:
您好,广交会由商务厅对外贸易处负责,地点在郑州市文化路115号。联系电话:0371-63576232,63576229,63576230。谢谢。
留言时间:2019年11月12日;回复时间:2019年11月12日;答复单位:河南省商务厅

回复人:admin

问:您好老师。
我们于11月7号提交第127届广交会申请表后发现企业基本信息中进出口企业代码填错了。重新提交了修改申请,能帮我们确认一下么。
我打电话给63576232一直打不进去,或者打进去后就立马显示忙线。
谢谢。

答:
您好,广交会由商务厅对外贸易处负责,联系电话:0371-63576232,63576229,63576230。谢谢。中国国际进口博览会于11月10日结束,很多工作人员还在返郑的途中,请您谅解。
留言时间:2019年11月11日;回复时间:2019年11月11日;答复单位:河南省商务厅

回复人:admin

问:取得报废机动车回收资质认定,应当具备下列条件:
(一)具有企业法人资格;
(二)具有符合环境保护等有关法律、法规和强制性标准要求的存储、拆解场地,拆解设备、设施以及拆解操作规范;
(三)具有与报废机动车拆解活动相适应的专业技术人员。
请问:(二条)具体标准是什么?因为新办法对应的实施细则未公布,(三)专业技术人员具体指?

答:
您好,报废机动车回收资质认定请咨询商务厅市场体系建设处。联系电话:0371-63576801,63576802。谢谢。
留言时间:2019年11月10日;回复时间:2019年11月11日;答复单位:河南省商务厅

回复人:admin

问:您好,谢谢阅读我们的咨询请求

我们是外贸公司,有个黎巴嫩客户想过来参观工厂,洽谈业务。客户是黎巴嫩国籍,但是公司是开在阿联酋,申请签证的使馆也是阿联酋迪拜大使馆。因为客户国籍是黎巴嫩,特殊国家,所以发送邀请函需要政府部门签发核实单。经过初步咨询,因为是商务访问,外事办说需要商务厅签发核实单。请问我们需要提供哪些资料?可以留下具体负责部门的联系电话吗》或者发送我所需要的文件列表。

谢谢

答:
您好,请点击此链接“http://www.hntc.gov.cn/ziliaoxiazai/2661.jhtml”下载“办理商务邀请函所需材料”,如有问题请咨询河南省外商投资促进局,联系电话:0371-63576963,63576215。谢谢。
留言时间:2019年11月9日;回复时间:2019年11月11日;答复单位:河南省商务厅

回复人:admin

«上一页1234...264下一页»

我要咨询