今天: 邮箱登录

信息公开

公共服务

公共交流

专题专栏

对外开放

市场建设

信访信箱 您的位置:首页 > 信访信箱

问:尊敬商务厅领导:您好
我是郑州中部大宗商品交易中心的一名受害人,今年8月,通过平台下线的股票理财交流群(QQ6662305)里的群主(号称闫泽富老师QQ 923286362)的虚假宣传及误导,加入了该群,不断地宣传现货沥青高回报,引诱开户,天天催我入金,天天发些客户赚钱的案例,从一万入金起,十多天骗我入金了十一万元,之后还是天天逼我加金,此后我无钱入金,“天赐老师QQ756979879”开始反向做单、重仓做单、反复刷单等悲劣手段,仅从9月22到9月30日一周的时间,将我的账户里骗走了10.4万元。
非法平台,网络诈骗。2011年11月国务院发布《国务院关于清理整各类交易场所切实防范金融风险的决定》2012年《国务院办公厅关于清理整顿各类交易场所的实施意见》国2013年六部委《关于禁止以电子商务名义开展标准化合约交易活动的通知》很明确了,这样的交易所是非法的,中部大宗是非法平台。 二、虚假宣传,引诱入金。该团伙的泽富老师加我的QQ后多次宣传现货如何赚钱,如保合法,并与股票对比,多次发别人赚了钱的图片引诱我上套,他说分析师做单有70%的成功率,做十个单子成功7个,每单赚一万,失败3个单子,每单亏损五千,总体可赚二万,而总监分析师天赐老师更说他的成功率是85%以上。我的帐户钱款已被他们的人骗走了95%,现在,我们严正举报中部大宗交易中心,将犯罪分子绳之于法,并根据《中华人民共和国合同法》第五十二条第五款的规定:“违反法律、行政法规的强制性规定”的合同属于无效合同,他们的行为是属于合同欺诈、网络诈骗、非法经营,中部大宗易中心必须将骗取我的资金全部退还给我10.4万元,并赔偿其误工费和精神损失费计1.5万元。共计返还11.9万元.
尊敬的领导,我是投诉无门才向您写信,之前我投诉到郑州市长信箱、信访局、工商局、公安局、商务局等部门,有的不理采,公安、工商推诿 ,都是不作为不负责任的态度。我只向您反映,希望得到主管厅长的过问,转相关部门处理。

答:
您好,您投诉的问题请联系商务举报投诉热线12312。您也可以联系商务厅市场秩序处,联系电话0371-63576978。

回复人:admin

问:举 报 信
尊敬的河南省诚信兴商活动组委会

并参与诚信兴商活动的18厅局:

我们没日没夜的辛苦创业,希望得到政府的支持与认可,也非常乐意积极参加政府组织的相关活动,但是企业经营现在也是非常艰难,面临诸多压力与困境。我们这几年每年都积极参与活动,牌匾就数十块了,我们董事会开会研究决定不参与今年的评选表彰活动。

但是你们也没必要威胁我们企业,每天不停的给我们打电话,要钱要赞助,文件上明明说参加不需要费用,为什么还不停的催促我们准备宣传资料然后催要宣传费呢???我们没有这块牌匾也一样对客户、对社会讲究诚信,再说这种评选我们厌恶透了,每天都接到这种评选电话,让我们很难招架,我们企业合法经营、纳税就行了,这种荣誉我们不要也罢,不知道尊敬的领导是怎么考虑的,难道18个厅局、诚信兴商活动组委会就缺我们赞助支持的这些钱吗???我身边的企业参与的都在发唠叨,说这个牌子不是荣誉,是累赘,每年都要积极响应参与你们组织的活动,我们还怎么去经营。请尊敬的领导明察,作出英明的决策,别再让诚信兴商的活动拖累我们企业发展了,求求你们了。

当前国家一直提倡为经济发展服务,最大力度为企业减负。为什么你们要与中央的政策背道而驰呢???想不通,更想不明白、、、

一个深受其害的讲诚信的企业心声

即日

答:
您好,您投诉的问题请联系商务举报投诉热线12312。

回复人:admin

问:广大的网友,大家好。


根据中华人民共和国相关法律法规规定。农村电子商务进农村补足每月800元的补助款,现在扶沟县商务拒绝给我补助。


那么在此我像扶沟县商务局提出补助,但是仍然遭到拒绝。

当我进行拨打扶沟县商务局电话,扶沟县商务局进行责任的推诿,说我们不负责这一块,随后我进行拨打周口市商务局的电话,电话里面语音报号为:(您好,您拨打电话是空号),随后我向河南省商务厅拨打,但是电话处于无人接听状态。
在这里我向有关部门提出以下几个问题,还请有关部门领导进行如实的回答以及恢复!


问题一:那么作为责任部门进行互相推,这个责任又该水来负责?
问题二:有关部门电话可以打不通吗?还是进行让他们利用工作电话进行和其女朋友聊天呢?
问题三:农村电子商务根据我国相关法律法规都是有补助的,那么请问有关部门的领导,补贴款的去向何方呢?
以上三个问题还请有关部门责任领导人给予及时的回复以及得到相关的补助款项。


此致
敬礼
举报人:常永旺
举报时间:2016.11.14日
举报人身份证号:412721199102104230

答:
您好,您投诉的问题请联系商务举报投诉热线12312。

回复人:admin

问:对于漯河市商务局公示项目: 舞阳县九街镇顿庄村南地路西(县乡道吴城镇至九街镇)。属于重复建设损耗国家土地资源,此项目所占土地为农村基本农田,紧邻村庄,而且此项目往北2公里以内已存在3处加油站,往东一公里左右还有另一加油站,所以此项目地点规划不合理,请领导核查。

答:
您好,您投诉的问题请联系商务举报投诉热线12312。

回复人:admin

问:沈丘县非法加油站治理弄虚作假上热下冷 有些领导收干股充当保护伞 治理不彻底 希望暗访组到来暗访 治理

答:
您好,您投诉的问题请联系商务举报投诉热线12312。

回复人:admin

«上一页1... 789101112下一页»

我要咨询