今天: 邮箱登录

信息公开

公共服务

公共交流

专题专栏

对外开放

市场建设

信访信箱 您的位置:首页 > 信访信箱

问:去年10月19日被一个苏州的通过微信忽悠郑州棉花交易有限公司开了户,开始炒普洱茶这个女网友的qq631066209,微信号tyw11520网名秦淑雅,手机号18550263714现在是发信息也不回,打电话关机整个是人间蒸发了,她一直给我讲她姑父的战友在郑州棉花交易有限公司是高官有内部消息,我是分了两批先后打了6万到郑州棉花交易有限公司账户,一直买60007,60024支茶票,刚玩时也挣了点,可到12月的时候买的票一连十几天开盘就跌停,导致一直都卖不掉,最后在月底割肉卖掉,亏了六万多(包括之前挣的在内),现在账户上还有一万多就是提不出来,从春节到现在他们一直不开盘账户上的钱一直都提不出来,每次打电话她们客服就讲在系统维护,在逼问她们客服就挂电话一直拖着不开盘,欺骗我们这些用户。望厅长大人为民做主

答:
您好,请您投诉至商务举报投诉热线12312或联系市场体系建设处,联系电话:0371-63576801 63576802。

回复人:admin

问:近一个月以来,有人在郑州市荥阳市乔楼镇塔山路和中原西路交叉口西北侧连续施工建设了一座加油站,为了建设这个加油站,施工人员将塔山路用铁皮围堵起来,禁止广大群众通过塔山路,群众被迫绕行。施工人员利用铲车推倒了路边的围墙,砍伐了一些绿化树木。该加油站距离北边的居民楼不到50米,存在极大的安全隐患。
《成品油市场管理办法》第六条规定,申请从事成品油零售经营资格的企业,应当向所在地市级(设区的市,下同)人民政府商务主管部门提出申请。地市级人民政府商务主管部门审查后,将初步审查意见及申请材料报省级人民政府商务主管部门。由省级人民政府商务主管部门决定是否给予成品油零售经营许可。
群众不知道这个新建加油站是否取得了河南省商务厅给予的成品油零售经营许可,如果属于“未经许可擅自新建、迁建和扩建加油站”的情形,县级以上人民政府商务主管部门(郑州市商务局)应当视情节依法给予警告、责令停业整顿、处违法所得3倍以下或30000元以下罚款处罚。

答:
您好,请您投诉至商务举报投诉热线12312或联系市场运行调节处,联系电话:0371-63576336

回复人:admin

问:新一代的年轻人都有很大的理想,都想自己努力创造一番事业,所以越来越多的年轻人,都选择回到老家创业,这几年国家一再强调发展创业优惠政策,说明中国经济要变化。一些地方县级怀疑借新经济创业资金和优惠政策之名,变相附加条件资金优惠政策给一部分人量身定制,主要目的套取资金和优惠。国家出台政策是新经济创业资金和优惠政策,以前传统没有的现在有了才叫新经济,关于大众创业,上千万上亿资产都成了大众创业扶持对象到了,大众享受不到政策变成富豪守业享受政策,应该修改为公务员家属福或者富豪福利,还叫大众创业吗,新一代农村青年不卖鸡鸭农产品这个就享受不到这些扶贫政策,看遍使用上级文件里面没有指定说农村人卖农产品才享受政策,卖衣服鞋子不行吗等等很多办法,创业贷款需要公务员担保,创业优惠政策需要城镇户,县政策农村扶贫或者农村人创业必须是卖农产品才可以享受扶贫政策,我们不卖农产品,也不是大学生,也没有公务员家属担保,新一代农村青年不能创业了吗,不能享受创业政策或者创业扶贫,如果回复说我不实麻烦说清楚一条一条说出真相是啥,到了河南省平顶山市全部附加条件,出台各种各样地方政策歧视农村人青年创业,地方天天把农村扶贫挂在嘴上,扶贫创业在那里看不到雾里看花水中捞月。

答:
您好,请您详细说明情况。如不方便在此平台说明情况,请投诉至商务举报投诉热线12312。谢谢!

回复人:admin

问:尊敬的商务厅领导:扶沟县非法加油站售油活动猖獗,藏身居民区(311国道至迎宾大道两侧约有4家)向外大量出售柴油及汽油,甚至一些油贩直接开着油罐车定点定时向外买油,扰乱成品油市场的同时也存在巨大的安全隐患,每次检查这些私人加油站都能提前的到信息,提前关门,望商务厅领导能协调相应部门一同到实地暗访、督查,还周边居民一个安全的生活环境,还成品油一个良性的市场

答:
您好,请您投诉至商务举报投诉热线12312或联系市场运行调节处,联系电话:0371-63576336

回复人:admin

问:郑州棉花交易市场有限公司诈骗我们老百姓血汗钱,求请求各位领导严惩骗子,还我血汗钱!

答:
您好,请您投诉至商务举报投诉热线12312或联系市场体系建设处,联系电话:0371-63576801 63576802。

回复人:admin

«上一页1234...11下一页»

我要咨询