今天:

信息公开

公共服务

公共交流

专题专栏

对外开放

市场建设

领导信箱 您的位置:首页 > 领导信箱

问:信阳市平桥区平昌关镇的成品油市场泛滥“成灾”。非标油谁出可见。如今平昌关镇修建出山店水库,各标段老板私自安装油罐屯油,还有平昌关镇的沙河,采砂的老板更是厉害,安装油罐和加油机,采砂卖油同时进行,这是其一,另,流动加油车更是猖獗,每天数十辆在平昌销售非标油几十吨,无人监管!这钱权交易的市场把平昌关镇的成品油市场扰乱的乌烟瘴气不说,把整个平昌关镇的环境严重的污染了!多次反映无人理会,而今请求焦厅长您严查事实!唯一的办法就是检测他们用油的所有车辆和采砂船!盼严查!

答:
您好,您投诉的问题请联系商务举报投诉热线12312。您也可以联系商务厅市场运行调节处,联系电话0371-63576763。

回复人:admin

问:尊敬的领导您好!我是信阳市的居民。请问平桥区平昌关镇原有两座加油站,两站之间的距离直径不足4公里,如今在两站之间再建一座是不是太多了。对于农村,平昌关镇再修建出山店水库本就搬迁1/3还多的人口,现有人口4万左右,在直径4公里之内建3座加油站是不是太浪费资源!这是其一,其二,在平昌关镇的北面,距平昌关镇不足2公里的地方又批一座,整个4万人左右的平昌关镇就4座加油站,是不是违背了上级的文件指示呀。我记得在取缔黑加油站之后,是针对偏远的山村再建,而我们平昌关镇在距邻乡查山也不足6公里,而查山3万人左右就一座加油站,浉河区的董家河以及浉河港,还有申阳台这些山区,也就一座加油站,村民加油要跑好远的山路才能加到油,为何就不能增建一座方便于民呢?为何交通方便的平昌关镇就能批建这么多呢?难道说关系和权利金钱就可以视上级文件于不顾吗?请求实查!

答:
您好,您投诉的问题请联系商务举报投诉热线12312。您也可以联系商务厅市场运行调节处,联系电话0371-63576763。

回复人:admin

问:洛阳威佳别克4S店引导我够车办理分期金融业务,需要审批,无息,觉得花算,销售人员要交定金10000.也不知审批过没,没几天,通知车到了,让去看手续,保险11000左右,强制代办车辆注册登记手续1300元,领导我该怎么办?

答:
您好,您投诉的问题请联系商务举报投诉热线12312。

回复人:admin

问:位于驻马店市西平县出山镇出山派出所东500左右恒丰石油,存在无证非法经营,个人感觉都对周围造成巨大危险,危害环境。

答:
您好,您投诉的问题请联系商务举报投诉热线12312。您也可以联系商务厅市场运行调节处,联系电话0371-63576763。

回复人:admin

问:尊敬的领导:
我是一名被河南新商汇信息技术有限公司诈骗过的难友,该公司未取得现货原油交易资质与期货交易资质,以现货之名、行非法期货之实,使用未经公安部备案的自购交易软件,利用QQ网络等方式诱骗我注册开户,安排所谓高级分析师进行恶意欺骗指导、喊反单与客户进行对赌,将我们的血汗钱通过“投资亏损”假象占为己有,严重违反国办发[2012]37号文,实乃诈骗!我被骗38.7万元,其中一大部分还是借的高利贷,每月还要还几千元的高利息,自从知道被骗这半年来,我每天精神恍惚,已无法正常工作与生活,身体也出现了各种不适,家庭也面临破碎。恳请相关部门及各位领导重视并调查!责成该公司还我血汗钱,让我能早日回归正常生活,不追回属于我自己的血汗钱,誓不罢休!再一次希望焦厅长能为我做主,不甚感谢!

答:
您好,您投诉的问题请联系商务举报投诉热线12312。您也可以联系商务厅市场秩序处,联系电话,0371-63576978。

回复人:admin

«上一页1... 1112131415161718...21下一页»

我要咨询